CONTACTO Teléfono: (02474) - 422103 Email: AtencionAlVecino@salto.gob.ar
DATOS ÚTILES HISTORIA GALERIAS DE FOTOS VIDEOS AUDIOS MAPA
 
 
 
 
NOTICIAS
Volver al listado
JUEGOS BONAERENSES: DEPORTES SE PREPARA PARA LA FINAL PROVINCIAL
Deportes | 10.09.18
Juegos Bonaerenses 2018, imagen de archivo
La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Salto da a conocer la nómina de clasificados a la Final Provincial de los Juegos Bonaerenses, que competirán en la ciudad de Mar del Plata entre los días 29 de Septiembre y 3 de Octubre próximo.

Salto estará representado en diversas disciplinas como Ajedrez, Atletismo, Gimnasia Artística y Beach Voley en Deportes; Fútbol Reducido y Atletismo en Personas con Discapacidad (PCD) y Tenis de Mesa, Sapo, Caminata y Pentatlón en Adultos Mayores.



JUVENILES



AJEDREZ

 

Masculino Sub 16 no federado: Pereyra, Armando

Femenino Sub 18 no federado: Ojeda, Nadia

 

ATLETISMO

 

Masculino Sub 14 escolar no federado: 80 metros: Dalaison, Tomás

Lanzamiento de Bala – Lucero, Lautaro

 

Masculino Sub 16 libre:

800 metros: More, Agustín

 

Femenino Sub 14 libre:

80 metros: Benestante, Sol

 

BEACH VOLEY

 

Femenino Sub 18 libre:

Di Lorenzo, Paloma – Roldan, Maria Sol

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

 

Femenino Sub 12 promocional nivel 1:

Migliaro, Victoria – Huergo, Sara – Damonte, Catalina – Patricio Xiomara – Danura, Priscila.

 

Femenino Sub 12 libre nivel 2:

Caris, Fany – Deminicis, Agustina – Perez Miguel, Maitena – Serra, Lucia – Pavon, Juana.

 

Femenino Sub 15 nivel 3 con restricción:

Pavicich, Luciana – Gonzalez, Sara – Faraón, Kiara – Pantano, Camila – Ciavarelli, Valentina.



DISCAPACIDAD



FÚTBOL REDUCIDO (PCD)

 

Masculino Sub 16 libre (intelectual):

Aneiros, Hugo – Delfrade, Gonzalo – Catan, Carlos – Barragán, Jonathan – Montenegro, Alejandro – López, Abel – Osuna, Mauricio

Sustitutos:

Manero, Mateo – Pino, Federico – López, Mateo.



ATLETISMO (PCD)

 

Femenino Sub 15 libre (intelectual “A”):

100 metros: Torres, Yesabel

 

Femenino Sub 20 libre (intelectual “A”):

100 metros: Fernandez, Tiziana





ADULTOS MAYORES



TENIS DE MESA

 

Femenino categoría “A” – Murua, Doli



SAPO

 

Masculino categoría  única – Rafaelli, Roberto



CAMINATA

Categoría única: Dastolto, Gina – Borello, Susana



PENTATLÓN

 

Categoría única: Sarobe, Maria – Collonese, Laura



Etiquetas

 
PRESUPUESTO PARTICIPATIVO
QUÉ ES EL ppto. participativo?
Noticias ppto participativo
 
QUÉ ES EL FORO DE SEGURIDAD?
Noticias sobre el foro
 
REQUISITOS PARA LA HABILITACIÓN
LICENCIA DE CONDUCTOR
CEMENTERIO LOCAL
BIEN DE FAMILIA - TAXI-REMIS
 
Horarios Estacion de Omnibus Salto Buenos Aires Argentina
 
 
MAS LEIDAS
 
 
 
 
 
   
Igualdad Cultural tda Bacua CDA Contenidos Digiales Abiertos
ACCESO RAPIDO A SECCIONES
EL MUNICIPIO
AREAS
INFORMACION AL VECINO
TRAMITES
MUNICIPALIDAD DE SALTO
Buenos Aires 369, Salto, Buenos Aires - Argentina
Teléfono: (02474) - 422103 / 422309 / 422133 / 422254

REDES SOCIALES MUNICIPALIDAD DE SALTO

 
COMPARTIR:  
Copyright 2012 Municiapalidad de Salto. Todos los derechos reservados.